В рамках тематического планирования на летне – оздоровительный период, в садике прошли мероприятия посвящённые воде. Завершилась неделя развлекательно – познавательными играми в группах, зале и на улице.
В группу от 3-х лет пришла в гости Непогодица, которая послушала песни о туче и дожде, поиграла с зонтиком, проверила умения детей ходить по мосту, канату, перепрыгивать лужи. Напомнила о важности сохранения водоёмов в чистоте.
Группа от 4 – х лет отправилась в путешествие с капитаном и матросом по морям, по волнам. Спортивно – танцевальная разминка организовала маленьких путешественников, а загадки про воду и её жителей оживились пантомимическим изображением отгадок. Капитан напомнил о важности для всего живого пресной воды и необходимости её поддержания. Подвижные игры, эстафеты, моряцкий танец по показу взрослых сделал праздник ярким и весёлым.